2020年08月11日 星期二   搜索:
     首页        顺城概览      政务公开      政务服务      招商引资      精神文明    
2020年8月10日0时至24时辽宁新型冠状病毒肺炎疫情情况(2020/8/11) [更多]
顺城区营商局政务大厅
农业综合窗口
发改局窗口
应急(消防)局窗口
交通局窗口
环保审批窗口
民政社会救助
民政社会组织
公安窗口
劳动就业窗口
文化体育窗口
卫生健康局窗口
教育(民宗)窗口
住建局窗口
医疗保障局窗口
人社局窗口
市场综合审批窗口
百项高频事项“最多跑一次”清单公示
顺城区营商局政务大厅教育窗口服务告知单(三)
(发布时间:2019年07月16日)


 
 
 一、事项名称:
大学生生源地助学贷款
二、设定依据:
《国务院关于建立健全普通本科高校高等职业学校和中等职业学校家庭经济困难学生资助政策体系的意见》(国发[2007]13号)《辽宁省教育厅 辽宁省财政厅关于在全省开展大学生生源地信用助学贷款工作的通知》(辽教发[2011]36号)
三、申请条件:
    1.户口在顺城区
    2.应届、往届大学生、研究生
四、办理材料:
1、具有顺城区户籍;
2、诚实守信,遵纪守法;
3、已被根据国家有关规定批准设立,实施高等教育的全日制普通本科高校、高等职业学校和高等专科学校(包括民办高校和独立学院,学校名单以教育部公布为准),正式录取并取得真实、合法、有效的录取通知书入学的新生或在读的本专科学生、研究生和第二学士学位学生;
4、学生本人入学前户籍与其父母户籍(或其法定监护人)均在本区;
5、家庭收入不足以支付在校期间完成学业所需的基本费用。对孤儿、烈士和优抚家庭子女,特困家庭、重病户子女优先资助。
6、申请表
五、办理流程:
受理—承办—审核—批准—办结
六、办理地点:
    顺城区公共行政服务中心二楼教育窗口
七、办理机构:
     顺城区学生资助中心
八、收费标准:
免费
九、办理时间:
周一至周五:上午8:30——11:30   下午13:00——17:00
十、联系电话:
学生资助中心教育窗口:57503724

 

 

 

 

 


Copyright 2008-2010 www.fssc.gov.cn All Rights Reserved 
顺城区人民政府主办 顺城区政府办公室承办 顺城区经信局提供技术支持 电话:(024)57501807
备案/许可证号: 辽ICP备20008579号-1

政府网站标识码:2104110001

浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768

网站地图